• 無償化対象施設 Knock Knock Preschool

英語にたくさん触れる機会を用意 豊富なイベント もりだくさん

Knock Knock English では年間通してたくさんのイベントを開催しています。Knock Knock Preschool と一緒に年に4回の「Annual Events」 Spring Party・Summer Party・Halloween Party・Christmas Party を開催!

その他にも、英語アクディビティー「Just 4 Fundays」 も不定期で開催!ハロウィンや水彩画・工作・映画鑑賞・Cooking など毎回工夫を凝らしたアクティビティーを通じて、英語をより身近に感じられます。

開催予定のイベント

イベントの参加にはお申込みが必要です。

RECENT & UPCOMING EVENTS お申込み
2022/5/22 (Sun) SPRING OPEN SCHOOL イベント終了
2022/6/5 (Sun) 2022年度 第1回 英語検定 イベント終了
7/26 - 7/29, 8/2 - 8/5 SUMMER SCHOOL 2022 / World discovery イベント終了
2022/9/10 (Sat) After Kinder OPEN SCHOOL イベント終了
2022/9/11 (Sun) 英検対策 模試 「解説あり」 イベント終了
2022/10/30 (Sun) Halloween Party 2022 準備中
2022/10/9 (Sun) 2022年度 第2回 英語検定 満席
2022/12/18 (Sun) Chiristmas Party 2022 開催予定
2022/12/27 (Tue) 英検対策 模試 「解説あり」 受付中
2023/1/22 (Sun) 2022年度 第3回 英語検定 開催予定
2023/3/26 (Sun) Class of 2022 / Knock Knock Preschool Graduation Ceremony 開催予定

* KKE: Knock Knock English / KKP: Knock Knock Preschool
* 上記以外にも不定期で「Just 4 Fundays / Movie Day」を開催しています。

Halloween Party 2022
準備中

Halloween Party 2022

日程:2022/10/30 (Sun)

帰ってきた!ノックノックのハロウィンパーティー Knock Knock Halloween Party 2022!
今年はドルトン東京学園の校舎内にて開催いたします。

外国人講師と一緒にハロウィンのクラフトやゲームをして楽しもう! 当日は是非仮装してパーティへご参加ください!

保護者 仮装コンテストも開催予定です。

詳細はこちら
2022年度 第2回 英語検定
満席

2022年度 第2回 英語検定

日程:2022/10/9 (Sun)

2022年度 第2回 英語検定を当校で受験できます

詳細はこちら
英検対策 模試  「解説あり」
受付中

英検対策 模試 「解説あり」

日程:2022/12/27 (Tue)

2022年度第3回の本番前に!4級・3級の英検®対策模試を受ける。
本番と同じ試験時間で、実際の試験の流れや雰囲気をつかめる! 英検講師による詳しい解説付き。

詳細はこちら

Contact Us?

当校への入園前に 無料体験/面談 と施設見学をして頂く必要がございます